Aktuelle Preise für Ihre Daten · kostenlose Stornierung bei vielen Zimmern

Hotel · Buenos Aires · City of Buenos Aires

Kenton Palace Buenos Aires

Ein moderner 4-Sterne-Aufenthalt in Monserrat, Buenos Aires, mit einer starken Bewertung für die Lage und durchweg positivem Feedback zu Personal und Zimmerkomfort.

  • Bewertet mit 8,3 aus 578 Gästebewertungen
  • Personal und Zimmer mit 8,8 bewertet
  • Zentrale Lage in Monserrat, 1,5 km vom Obelisken entfernt
8.3 Great 578 Bewertungen Booking.com 8.3 · 578 Bewertungen

Über das Hotel

Kenton Palace Buenos Aires

Das Kenton Palace Buenos Aires liegt in Monserrat, etwa 1,5 km vom Obelisken entfernt. Das 4-Sterne-Haus setzt auf eine praktische, gut geführte Basis: 24-Stunden-Rezeption, Parkmöglichkeiten und ein Innenpool. Die Bewertung von 8,3 basiert auf 578 Bewertungen, in denen Gäste die Sauberkeit und das hilfsbereite Personal hervorheben.

Die Zimmer sind auf Komfort ausgelegt und verfügen standardmäßig über Klimaanlage, Schallschutz sowie Tee- und Kaffeeausstattung. Zur Auswahl stehen klassische Doppelzimmer, Familienzimmer und ein Appartement mit Terrasse. Im Haus finden Sie ein Restaurant, einen Spa- und Wellnessbereich, eine Sauna und ein Fitnesscenter sowie Extras wie ein Businesscenter und Babysitting-Service.

  • No smoking on site
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Safe deposit box
  • 24-hour reception
  • VIP check-in/ -out

Kurz gefasst

Was überzeugt, was zu bedenken ist

+

Stärken

4 Gründe zu buchen
  • Das Personal wird von Gästen durchweg gelobt — In Bewertungen werden freundlicher, aufmerksamer und professioneller Service erwähnt, was sich in der Kategorie 'Personal' mit 8,6 widerspiegelt.
  • Zimmer punkten mit Komfort und Platz — Mit einer Kategorie-Bewertung von 8,8 werden die Zimmer als riesig, modern und ruhig beschrieben – ein Plus in einer belebten Stadt.
  • Starke zentrale Lage — Gäste erwähnen die gute fußläufige Erreichbarkeit von Attraktionen, mit dem Obelisken in 1,5 km Entfernung und dem Markt in San Telmo direkt vor der Tür.
  • Saubere und gepflegte Unterkunft — Mehrere Bewertungen heben die außergewöhnliche Sauberkeit hervor, und die allgemeine Bewertung liegt bei 7,9.
–

Zu bedenken

4 zu bedenken
  • Die Komfortbewertung ist der größte Schwachpunkt — Die Kategorie 'Komfort' liegt bei 6,5, was darauf hindeutet, dass einige Gäste die Zimmer als weniger komfortabel empfinden als erwartet.
  • Das Preis-Leistungs-Verhältnis liegt unter dem Durchschnitt der Region — Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird mit 8,2 bewertet, während der Durchschnitt bei 8,8 liegt – einige Reisende könnten das Verhältnis von Preis zu Erfahrung als mäßig empfinden.
  • Gemischte Bewertungen zum Frühstück — Während einige Gäste es als zufriedenstellend empfinden, nennt es eine Rezension lediglich 'gut für das, was es gab', was auf ein einfaches Angebot hindeutet.
  • Ausstattung wird niedriger bewertet als der Service — Die Kategorie 'Ausstattung' mit 7,5 zeigt, dass die Annehmlichkeiten weniger überzeugen als das Personal.

01 — Zimmer

Zimmer & Preise

Hauptsaison: Sommertermine sind oft Wochen im Voraus ausgebucht.

Classic Double Room

  • 1 Double bed
  • Shower
  • Bathtub
  • Air conditioning

Family Room

  • 2 Double beds
  • Shower
  • Bathtub
  • Air conditioning

Studio

  • 2 Double beds
  • Shower
  • Bathtub
  • Air conditioning

Apartment Terrace

  • 1 King-size bed and 1 Sofa bed
  • Shower
  • Coffee machine
  • Bathtub
  • Air conditioning

02 — Amenities

Services & amenities

Everything included at this stay — the facilities and essentials, at a glance.

Allgemein

  • Nichtraucherhotel
  • WLAN
  • Parkplatz
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP-Check-in/-out
  • Express-Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • Zimmer/Einrichtungen für Gäste mit Behinderung
  • Rollstuhlgerecht
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Umkleideraum
  • Allergikerfreundliche Zimmer
  • Aufzug
  • Geldwechsel
  • Café
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang per Schlüsselkarte

Dienstleistungen

  • Kostenpflichtiger Shuttleservice
  • Zimmerservice
  • Reinigungsservice
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Chemische Reinigung
  • Touren/Ticket-Hilfe
  • Begrüßungsgetränk
  • Businesscenter
  • Tagungs-/Banketteinrichtungen
  • Fax/Fotokopieren
  • Kinderbetreuung/-service

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzbereich
  • Terrasse
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Bügeleisen
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Wasserkocher
  • Kochgeschirr/Küchenutensilien
  • Frühstück im Zimmer
  • Flachbildfernseher
  • AM/FM-Wecker
  • Teppichboden

Speisen & Getränke

  • Restaurant
  • Kindermenü
  • Frühstück im Zimmer

Wellness & Freizeit

  • Hallenschwimmbad
  • Sonnenliegen
  • Aufenthaltsraum/TV-Raum
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Whirlpool
  • Massage
  • Flachwasserbereich
  • Fitnesscenter

Barrierefreiheit

  • Zimmer/Einrichtungen für Gäste mit Behinderung
  • Rollstuhlgerecht
  • Behindertengerechte Toilette

03 — Bewertungen

Was Gäste sagen

Aktuelle verifizierte Bewertungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

8.3
Great 578 Bewertungen

Guest-rated 8.3/10 from 578 reviews

Booking.com · 8.3 · 578 Bewertungen
8.3Verifizierter Gast

“Das Hotel war makellos sauber, und das Personal war freundlich und sehr hilfsbereit. Die Lage war praktisch, viele wichtige Sehenswürdigkeiten waren gut zu Fuß erreichbar. Das Frühstück war in Ordnung, mit warmen Speisen und Kaffee.”

8.3Verifizierter Gast

“Ich mochte mein Zimmer sehr. Es fühlte sich an wie eine ruhige Oase abseits des Stadtlärms und der Hitze.”

8.3Verifizierter Gast

“Das Personal war unglaublich freundlich und hilfsbereit. Die Zimmer wirkten modern, mit einer tollen Dusche und viel Platz. Design und Sauberkeit des Hotels waren ausgezeichnet.”

8.3Verifizierter Gast

“Das Frühstück war gut für das, was es gab, mit warmen Speisen und Kaffee.”

8.3Verifizierter Gast

“Das Personal war so aufmerksam, es machte die Atmosphäre besonders.”

8.3Verifizierter Gast

“Alles ist großartig!”

04 — Lage

Getting around Buenos Aires

The property sits in Buenos Aires.

Monserrat: Das Kenton Palace liegt in Monserrat, einem historischen Viertel, das für seine Architektur und die Nähe zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Buenos Aires bekannt ist. Der Obelisk ist etwa 1,5 km entfernt.

San Telmo: Gäste erwähnen, mitten in San Telmo zu sein, mit dem Sonntagsmarkt direkt vor der Tür, was die Erkundung der Antiquitätengeschäfte und Straßenkünstler des Viertels erleichtert.

Defensa 383, Buenos Aires, City of Buenos Aires, Argentinien

In Google Maps öffnen

05 — Gut zu wissen

Richtlinien & Bedingungen

Hoteldetails dienen zur Orientierung. Endgültige Tarifbedingungen werden bei der Buchung auf der Partnerseite bestätigt.

Check-in
From 14:00-23:59
Check-out
By 01:00-10:00
Cancellation
Free cancellation on many rates — terms on booking page
Payment
Pay-at-hotel available on many rates; final terms at booking
Pets
Allowed
Property
82 rooms

06 — Fragen

Häufige Fragen

Was sind die Check-in- und Check-out-Zeiten?

Der Check-in ist von 14:00 bis 23:59 Uhr möglich, der Check-out zwischen 01:00 und 10:00 Uhr.

Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel?

Ja, Parken wird als Ausstattungsmerkmal aufgeführt und ist laut den Richtlinien verfügbar.

Sind Haustiere erlaubt?

Haustiere sind im Kenton Palace Buenos Aires erlaubt.

Hat das Hotel einen Swimmingpool?

Ja, es gibt einen Hallenbad mit einem flachen Bereich und Sonnenliegen.

Gibt es einen Flughafentransfer?

Das Hotel bietet einen kostenpflichtigen Shuttle-Service sowie Autovermietung an.

Gibt es familienfreundliche Einrichtungen?

Ja, das Hotel bietet Babysitting/Kinderservice, eine Kinderspeisekarte und Familienzimmer mit zwei Doppelbetten.

In der Nähe

Weitere Top-Unterkünfte in Buenos Aires

Anderer Stil oder Budget? Hier sind weitere gut bewertete Optionen in der Umgebung.

8.7

Alvear Art Hotel

Guest-rated 8.7/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.9

Hilton Buenos Aires

Guest-rated 8.9/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

7.9

Novotel Buenos Aires

Guest-rated 7.9/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.3

Pestana Buenos Aires

Guest-rated 8.3/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.3

Casasur Recoleta

Guest-rated 8.3/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

9.1

Carles Hotel

Guest-rated 9.1/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

8.8

Casacalma Hotel

Guest-rated 8.8/10 — among the top stays in Buenos Aires.

Buenos Aires

Das Fazit

Das Kenton Palace Buenos Aires überzeugt mit Lage, Sauberkeit und Personal; die Zimmer hinterlassen ebenfalls einen guten Eindruck. Es mag nicht die komfortabelste oder preiswerteste Option der Gegend sein, aber als zentrale Basis mit zuverlässigem Service hält es gut mit.

8.3Ein verlässlicher, dienstleistungsorientierter Aufenthalt in Monserrat.

Bereit, Kenton Palace Buenos Aires zu buchen?

Klicken Sie durch, und wir öffnen die Seite unseres Buchungspartners mit aktuellen Preisen und Verfügbarkeit für Ihre Daten.

Keine Zahlung auf dieser Seite — die Buchung schließen Sie auf der Partnerseite ab.